Редукторы и регуляторы расхода газа

Редуктор для сварочного аппарата крайне необходим, когда вы применяете при работе газовые баллоны. Это бесхитростное малогабаритное приспособление нужно, чтобы понижать давление и отслеживать его параметры. Практикуется несколько видов приборов для снижения давления в баллонах, каждый из которых предназначается для конкретного вида газа.

Выбрать продукцию по производителю:

Газовый редуктор  – устройство, предназначенное для понижения давления газа или смеси газов на выходе из емкости (баллона, газопровода) до рабочего, и автоматического поддержания давления постоянным вне зависимости от давления в емкости. Газовые редукторы применяются в различных областях человеческой деятельности, начиная от газосварочных работ и заканчивая заполнением шаров гелием.

Регулятор расхода газа представляет собой устройство, предназначенное для регулирования и автоматического поддержания на заданном уровне величины расхода газа, поступающего из какой-либо емкости (баллона, газопровода). Регуляторы расхода газа находят применение в таких областях, как электросварка в среде защитных газов, химические процессы, требующие контроля расхода газообразных веществ.

Регуляторы расхода газа для газового баллона имеют конструкцию, сходную с регуляторами давления (редукторами) баллонными. Принцип их работы основан на зависимости скорости течения газа, а значит и его расхода, от разницы между давлениями среды на входе в участок трубопровода и на выходе из него. Основной внешней особенностью регуляторов расхода является применение устройств, показывающих расход газа через выходной штуцер регулятора, манометрического типа, или расходомеров обтекания (ротаметров).